シーサイドコート葉山

  • 神奈川県三浦郡葉山町堀内

  • 横須賀線 / 逗子駅 徒歩31分

  • 2002年築 / 6階建 / 47戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

48.8
フェア

推定相場価格より2.2%割高

販価
8,480万円
105.0万円/㎡
相場
8,294万円
102.7万円/㎡
3,473
6,687
9,900
13,114
AI査定結果
推定相場価格
8,294万円
102.7万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,687万円〜9,900万円
82.8万円/㎡〜122.6万円/㎡
推定賃料
19.9万円
0.25万円/㎡
推定利回り
2.8%
 
最終更新日: 2026年5月11日
シーサイドコート葉山
8,480万円(105.0万円/㎡)/ 5階 / 80.77㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は123.88万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(105.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/058,480万円105.0万円5階 80.77㎡ 3LDK
2026/02/238,880万円109.9万円5階 80.77㎡ 3LDK
2025/10/1719,300万円189.7万円5階 101.74㎡ 2LDK西
2025/08/2518,200万円178.9万円5階 101.74㎡ 2LDK西
2024/07/127,180万円97.8万円5階 73.45㎡ 3LDK
2024/07/077,380万円100.5万円5階 73.45㎡ 3LDK
2023/10/167,180万円85.4万円2階 84.05㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例6件の平均平米単価は91.12万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(105.0万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて15.2%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/05シーサイドコート葉山
三浦郡葉山町堀内
逗子駅31分 8,480万円105.0万円80.773LDK5階 / 6階建 200247RC
2025/09/06プリオール葉山の杜
三浦郡葉山町堀内
逗子駅29分 7,080万円83.1万円85.172LDK4階 / 8階建 南東200072RC
2026/05/03フォルム葉山
三浦郡葉山町堀内
逗子駅61分 9,580万円114.8万円83.453LDK以上2階 / 5階建 200655RC
2025/08/15ファミール葉山シーガレリア
三浦郡葉山町堀内
逗子駅40分 7,280万円94.0万円77.432LDK5階 / 6階建 西200149RC
2026/04/10グランシティ葉山シーフォリア
三浦郡葉山町堀内
逗子駅37分 5,950万円79.2万円75.13LDK2階 / 6階建 南西200244RC
2025/10/17ライオンズマンション葉山マリンビュー
三浦郡葉山町一色
逗子駅16分 6,680万円95.0万円70.352LDK6階 / 6階建 199978RC
2025/12/26マイキャッスル葉山
三浦郡葉山町一色
逗子駅48分 6,800万円80.6万円84.43LDK3階 / 5階建 199944RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(105.0万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1997〜2007年築, 専有面積70.77㎡〜90.77㎡の平均販売価格